Новые отклики на «Тайну 5 слов»

Доброго дня, купцы-бояре-товарищи!

Чем больше откликов на «Тайну 5 слов» приходит, тем больше хочется поделиться. Поэтому копирую из писем Царь-почты.

Ясен пень, приходится вырезать некоторые понятия и даже абзацы. Дабы не спалить слова. А спалить – науку перекрыть.

Читать отклики любопытно. Присылайте еще.

Старые письма здесь:
na-russkom.ru/nauka/material/course5/chapter016/

А новые вот:


Отправитель: Феникс <***@tsarstva.ru> 
Тема: Ответ: фильм 
Дата: 23 ноября 2016 г., 21:47:01 GMT+3 

Марат, привет! 
Лови первые впечатления. 
Посмотрела первые 6 серий. Отправляю тебе отклики и иду смотреть дальше. 

*** 

Первая серия. 

Впечатление - захватывающее начало. 
В титрах целая сказка, вернее начало сказки. 

Дальше все очень просто, но простота эта какая-то обманчивая. 
Видимо надо хорошо поработать, чтобы убрать всё что мешает, 
чтобы вот так просто и прямо рассуждать. 

То что в первом фильме сразу нашли 3 слова говроит о том, 
что сами слова не главное, главное видимо то, что могут эти слова дать. 
И это еще предстоит найти в следующих 16ти сериях. 

Ну очень любопытно - что же дальше?


Отправитель: Людмила <***@tsarstva.ru> 
Тема: Ответ: фильм 
Дата: 18 ноября 2016 г., 16:36:50 GMT+3


Привет, Марат! 
Посмотрела первую серию. 

Поначалу шло легко, вместе с Урбеками выписывала всё, что было в сознании на тему продаж. 
Потом, ближе к концу серии, после того, как ты сказал про <понятие вырезал>, меня прям грузануло (не знаю, как сказать))), отупение какое-то наступило ) Ты задаёшь Сергею вопросы, простыми словами, а я понимаю, что слова слышу, а вопрос не понимаю )) Очень забавное состояние!))) 

И ещё про Продукт. Ведь точно - не русское это слово! А как же продуктовый магазин? И почему, говоря - продуктовый магазин, мы понимаем, что речь о магазине (тоже, блин, не русское слово)), в котором продаётся еда?? И это с советских времён. Почему так называют и что за этим прячут? 

А теперь уже плакать хочется. Если уж продуктовый магазин - это хрень собачья, ни о чём, но такое, казалось бы, знакомое и родное с детства, а на самом деле - заплатка, то, чувствуется мне, почти на всём они (эти заплатки) есть. Жуть какая! От нас, нас самих и спрятали! Какая уж тут сказка! Плакать хочется. 

Хочется взять метлу и стряхнуть с нашего исконного пыль наносного, иноземного. 
Про взятки пока трудно написать. Наверное, главное - это прозрение о масштабах обмана, в котором мы живём. И ощущение того настоящего, которое есть и ждёт, когда его откроют. 

С уважением, Людмила.


Отправитель: Феникс <***@tsarstva.ru> 
Тема: Ответ: фильм 
Дата: 23 ноября 2016 г., 21:47:01 GMT+3 

<вырезано> 
Вторая серия. 

Приготовила еду, поставила рядом с компом, хотя есть не хотелось. 

Музыка возвращает воспоминание о первой серии. 
Сразу вовлекаюсь в разговор. Так как пахтала <понятие вырезал> загодя - 
сразу вклеилась вниманием в обсуждение. Искала новину. 

Четвертое слово так легко выплыло, 
что и не сразу стало понятно, что это оно. 

<понятие вырезал> - три слова вместо одного. 
Неточность или так задумано? Может слово <понятие вырезал> - это пятое слово. 
Посмотрим. 

Какая-то очень тонкая новина. 

Когда начали говорить про урбеч - есть захотелось, 
только Алексай взялся за ложечку с медом - я принялась за свою еду 
и не заметила как всё съела. ) 

Хотя никто там больше не ел, тока чай припивали, 
но ощущение было, что есть можно и нужно, если хочется, за столом же сидим. ) 

Несколько раз у меня мысль убегала, я быстро понимала, что потеряла нить рассуждения. 
Это понимание встряхивало и я снова легко сосредотачивалась на рассуждении. 

Нарастающая музыка дала понять, 
что фильм заканчивается, но желание оторваться от рассуждения не возникло, 
хотелось слушать дальше. 

Музыка тревожит, настораживает, встряхивает. 
Идем дальше, оставайся с нами - впереди что-то новое и волнующее. 

Впечатление. Ощущение было, что я с вами сижу за столом и рассуждаю, только молчу и записываю вместо того, чтобы говорить. Час пролетел очень быстро. 

После фильма осталось желание идти дальше, запомнилась последняя фраза - вопрос. 
Хочется на него ответить. 

Все титры-пожелания сработали, как отсечка на пути - 
и точно надо голову освободить, а то полна "коробочка" под завязку разными мыслями.


Отправитель: Людмила <***@tsarstva.ru> 
Тема: Отклик на вторую серию Тайны. 
Дата: 18 ноября 2016 г., 22:11:15 GMT+3 

В сравнении с первой серией, воспринимается иначе. 
И состояние такое созерцательное, не деятельностное, 
как было во время просмотра 1 серии. 

Даже порою ручку не хотелось брать в руку, 
чтобы что-то записать )) Какое-то заворожённое состояние )) 

Из взятков - теперь я знаю о круге продаж, о способах продажи. 
Что не продавать надо, а <вырезал понятие>. Ещё меня заинтересовал тот факт, что <вырезал понятие> становится для меня <вырезал понятие> только когда <вырезал рассуждение>. Иначе это - пустое место. Вот это интересно! Внимание, слово, обозначающее <вырезал понятие> - это то, с чего любая продажа начинается. <вырезано> 

Из взятков ещё - разница между ценностью и ценой. 

Благодарю, Марат! 

С уважением, Людмила.


Отправитель: Феникс <***@tsarstva.ru> 
Тема: Ответ: фильм 
Дата: 23 ноября 2016 г., 21:47:01 GMT+3 

<вырезано> 
Третья серия. 

Взятки. <понятие вырезал>. Вспомнила что мы на форуме выходили на это понятие 
в пахтании Премиальности. Вот только связать это с Солью Продаж, тяму не хватило. 

Про товар. Так просто и гладко. На все эти смыслы я уже выходила, 
только не хватило чуйки да рассуждения чтобы склеить. <вырезано>. 

Впечатление - оторваться не могла от рассуждения, просто влипаю. 
Опять незаметно навернула всю приготовленную еду. Я что-то жду, чего-то не хватает. 
Я жду открытий, до которых не дошла сама. Я жду новины. 

Удивлена, что мы снова говорим про <понятие вырезал> - какое многогранное слово - 
и в продажах оно не лишнее. <вражье слово вырезал> - это непонятная заплатка, 
а вот слово <понятие вырезал> ставит всё на свои места и ведет опять к <вырезано>? 

Состояние. Новины не хватает, может зря жду, может надо на то, что знаю как-то по-другому посмотреть. Хочу дальше смотреть.


Отправитель: Людмила <***@tsarstva.ru> 
Тема: Отклик на 3 серию Тайны. 
Дата: 19 ноября 2016 г., 14:03:25 GMT+3


Привет, Марат! 

Состояние можно описать словами Мозговой штурм. 
Дело своё хочу. Кручу - верчу, примеряю к действительности. 

Есть какое-то состояние нетерпения и даже раздражения ))) 
Так уже хочется придумать своё, конфетку!)) 

Было полезно услышать и подумать про <вырезал понятие> 
и его выгоды, про то, как его создавать. 

И сейчас я понимаю, что так многого не понимаю! 
С другой стороны, многое знаю и умею, и время сейчас для меня - собирать камни. 

Состояние яростного поиска - вот как можно моё состояние описать )) 

С уважением, Людмила.


Отправитель: Феникс <***@tsarstva.ru> 
Тема: Ответ: фильм 
Дата: 23 ноября 2016 г., 21:47:01 GMT+3

<вырезано> 
Четвертая серия.

Взятки. Догнало понимание сегодня, что вы понятно говорите. Я не из инфобизнеса, для меня это новый мир, но вы говорите понятно. И я тоже вовлекаюсь и начинаю думать над теми вопросами, что ставятся в фильме. Они легко на мои дела перекладываются. 

Открытие про значение слова <понятие вырезал> в украинском языке. <вырезано> 

На вопрос ясно ли что делать? Ответила "ясно". Но потом поняла, что ясно в какую сторону думать, но готовых образов нет. Ясно что надо додумать, как-то сопоставляя новые образы действий с понятием <понятие вырезал>. Почему-то я тороплюсь с ответом "ясно", что-то здесь не то. Надо посмотреть. 

Впечатление открытия от слова <понятие вырезал>. Новина! Воодушевление! Разгорается любопытство. 
Стало понятно, что в нем реально лежит образ действия превращения <понятие вырезал> в <понятие вырезал>. Стало понятно что делать, но непонятно как. )


Отправитель: Людмила <***@tsarstva.ru> 
Тема: Отклик на 4 серию Тайны. 
Дата: 19 ноября 2016 г., 19:22:08 GMT+3 

Состояние спокойствия и умиротворения. Душевности ) 

До просмотра серии металась с выбором - продолжать начатое мной дело в том направлении, которое выбрала, или отменить. В результате, протянула мостик между <вырезал понятие> (как я потом поняла из фильма) и успокоилась, поняв, что вот это то, что мне было нужно, чего не хватало )) 

У меня слово <вырезал понятие> сразу высветилось, хоть я и не знаю украинского. Очень отзывается и ложится рассуждение о <вырезал много> 

В этой серии появилось ощущение сказки, и ещё вчера - понимание, что "Тайна 5 слов" - это та же БАСОТа, только по-другому. Будто бы всё, что ты делаешь, это об одном и том же, только с разных сторон. Речь об, хочется сказать - универсальном принципе ))) но, как по-русски? единой основе. Можем её переложить на написание текстов, на продажи, на общение.. ещё на что-то. Подойдёт. 

Вот как-то так самокатом получилось )) Сама не знала, что напишу ))) 

Людмила.


Отправитель: Феникс <***@tsarstva.ru> 
Тема: Ответ: фильм 
Дата: 23 ноября 2016 г., 21:47:01 GMT+3


<вырезано> 
Пятая серия.

Вкусно едите )). Тоже с вами похомячила. 
Жизнь то идет, перерыв тоже жизнь и то, что я не была удалена из него - улыбнуло. 

Я почувствовала причастность, я почувствовала себя своей в этом урбекском мире. 
Как будто сама в Башне побывала. 
И охота побывать в Башне по-настоящему появилась. 
Хорошо там у вас :-)


Отправитель: Людмила <***@tsarstva.ru> 
Тема: Отклик на 5 и 6 серию Тайны. 
Дата: 20 ноября 2016 г., 15:01:19 GMT+3 

Привет, Марат! 

Появилось ощущение вовлечённости в работу, 
будто бы я с вами наравне иду, а не догоняю )) 

Состояние деятельностное, состояние охоты. 
Яснее становится этот путь из <вырезано понятие> в <вырезано понятие>. 

Меня вот что зацепило в прошлых сериях - <вырезано большое рассуждение>. 
Думание об этом очень захватывает! (стараюсь обойтись без слова "интерес";))) 

<вырезано> 

Людмила.


Отправитель: Феникс <***@tsarstva.ru> 
Тема: Ответ: фильм 
Дата: 23 ноября 2016 г., 21:47:01 GMT+3

<вырезано> 
Шестая серия.

Взятки. Попытки понять, а что же стало ясно из образов действия 
заложенного в <понятие вырезал> - улыбнуло. 

Ну вот что это? - вроде всё понятно, начинаешь объяснять и... понимаешь, что не понятно. У меня вот так, как у Сереги часто и бывает :-)

Самообман какой-то. Или это из школы, надо торопиться понять и ответить что понял, 
чтобы тугодумом не считали. Или торопиться ответить, пока вперед тебя кто-то не ответил. Не здоровое что-то. 

Подсказка от Сереги#2 про то, что надо <понятие вырезал> повесить на <понятие вырезал> и она тогда станет <понятие вырезал>, тоже ну такая понятная, только вот как это сделать не понятно. )) 

Я вот очень понимаю делему Сереги Ч. - как остановиться в <вырезано>? 

Впечатление. Ржачная серия, поржала вместе с вами от души. 
Вовлечение сильное, прямо вот до сих пор не отпускает, хочется дальше пахтать - 
до ясности и полной понятности. 

Скорее хочется следующую серию посмотреть! )) 

Состояние. Хочу продолжения! )



Карточка товара: «Тайна 5 слов» фильм, 17 серий

Карточка тест-драйва: первые 4 серии фильма «Тайна 5 слов»


25.11.2016
  • Обсуждение
  • Facebook
  • Вконтакте