Новости
array(10) {
  ["USER_ID"]=>
  NULL
  ["USER_IS_AUTHORIZED"]=>
  bool(false)
  ["AVATAR_SRC"]=>
  string(50) "/local/templates/bs4test/assets/img/avatar-dhg.png"
  ["AVATAR_ROUNDED"]=>
  string(85) ""
  ["AVATAR_CARD_PROFILE"]=>
  string(87) ""
  ["FIRE_POINTS"]=>
  int(1)
  ["USER_NAME"]=>
  string(20) "Посетитель"
  ["USER_STATUS"]=>
  string(37) "Ограниченный доступ"
  ["COSMOS_POINTS"]=>
  int(1)
  ["SLOGAN"]=>
  string(43) "Видит око, да зуб неймет"
}

Ограниченный доступ

Посетитель

Видит око, да зуб неймет

Сейчас на форуме (участников: 3)
  • 242
    Марат Хисамов 25.11.2016

    Доброго дня, купцы-бояре-товарищи!

    Чем больше откликов на «Тайну 5 слов» приходит, тем больше хочется поделиться. Поэтому копирую из писем Царь-почты.

    Ясен пень, приходится вырезать некоторые понятия и даже абзацы. Дабы не спалить слова. А спалить – науку перекрыть.

    Читать отклики любопытно. Присылайте еще.

    Старые письма здесь:
    na-russkom.ru/nauka/material/course5/chapter016/

    А новые вот:


    Отправитель: Феникс <***@tsarstva.ru> 
    Тема: Ответ: фильм 
    Дата: 23 ноября 2016 г., 21:47:01 GMT+3 

    Марат, привет! 
    Лови первые впечатления. 
    Посмотрела первые 6 серий. Отправляю тебе отклики и иду смотреть дальше. 

    *** 

    Первая серия. 

    Впечатление - захватывающее начало. 
    В титрах целая сказка, вернее начало сказки. 

    Дальше все очень просто, но простота эта какая-то обманчивая. 
    Видимо надо хорошо поработать, чтобы убрать всё что мешает, 
    чтобы вот так просто и прямо рассуждать. 

    То что в первом фильме сразу нашли 3 слова говроит о том, 
    что сами слова не главное, главное видимо то, что могут эти слова дать. 
    И это еще предстоит найти в следующих 16ти сериях. 

    Ну очень любопытно - что же дальше?


    Отправитель: Людмила <***@tsarstva.ru> 
    Тема: Ответ: фильм 
    Дата: 18 ноября 2016 г., 16:36:50 GMT+3


    Привет, Марат! 
    Посмотрела первую серию. 

    Поначалу шло легко, вместе с Урбеками выписывала всё, что было в сознании на тему продаж. 
    Потом, ближе к концу серии, после того, как ты сказал про <понятие вырезал>, меня прям грузануло (не знаю, как сказать))), отупение какое-то наступило ) Ты задаёшь Сергею вопросы, простыми словами, а я понимаю, что слова слышу, а вопрос не понимаю )) Очень забавное состояние!))) 

    И ещё про Продукт. Ведь точно - не русское это слово! А как же продуктовый магазин? И почему, говоря - продуктовый магазин, мы понимаем, что речь о магазине (тоже, блин, не русское слово)), в котором продаётся еда?? И это с советских времён. Почему так называют и что за этим прячут? 

    А теперь уже плакать хочется. Если уж продуктовый магазин - это хрень собачья, ни о чём, но такое, казалось бы, знакомое и родное с детства, а на самом деле - заплатка, то, чувствуется мне, почти на всём они (эти заплатки) есть. Жуть какая! От нас, нас самих и спрятали! Какая уж тут сказка! Плакать хочется. 

    Хочется взять метлу и стряхнуть с нашего исконного пыль наносного, иноземного. 
    Про взятки пока трудно написать. Наверное, главное - это прозрение о масштабах обмана, в котором мы живём. И ощущение того настоящего, которое есть и ждёт, когда его откроют. 

    С уважением, Людмила.


    Отправитель: Феникс <***@tsarstva.ru> 
    Тема: Ответ: фильм 
    Дата: 23 ноября 2016 г., 21:47:01 GMT+3 

    <вырезано> 
    Вторая серия. 

    Приготовила еду, поставила рядом с компом, хотя есть не хотелось. 

    Музыка возвращает воспоминание о первой серии. 
    Сразу вовлекаюсь в разговор. Так как пахтала <понятие вырезал> загодя - 
    сразу вклеилась вниманием в обсуждение. Искала новину. 

    Четвертое слово так легко выплыло, 
    что и не сразу стало понятно, что это оно. 

    <понятие вырезал> - три слова вместо одного. 
    Неточность или так задумано? Может слово <понятие вырезал> - это пятое слово. 
    Посмотрим. 

    Какая-то очень тонкая новина. 

    Когда начали говорить про урбеч - есть захотелось, 
    только Алексай взялся за ложечку с медом - я принялась за свою еду 
    и не заметила как всё съела. ) 

    Хотя никто там больше не ел, тока чай припивали, 
    но ощущение было, что есть можно и нужно, если хочется, за столом же сидим. ) 

    Несколько раз у меня мысль убегала, я быстро понимала, что потеряла нить рассуждения. 
    Это понимание встряхивало и я снова легко сосредотачивалась на рассуждении. 

    Нарастающая музыка дала понять, 
    что фильм заканчивается, но желание оторваться от рассуждения не возникло, 
    хотелось слушать дальше. 

    Музыка тревожит, настораживает, встряхивает. 
    Идем дальше, оставайся с нами - впереди что-то новое и волнующее. 

    Впечатление. Ощущение было, что я с вами сижу за столом и рассуждаю, только молчу и записываю вместо того, чтобы говорить. Час пролетел очень быстро. 

    После фильма осталось желание идти дальше, запомнилась последняя фраза - вопрос. 
    Хочется на него ответить. 

    Все титры-пожелания сработали, как отсечка на пути - 
    и точно надо голову освободить, а то полна "коробочка" под завязку разными мыслями.


    Отправитель: Людмила <***@tsarstva.ru> 
    Тема: Отклик на вторую серию Тайны. 
    Дата: 18 ноября 2016 г., 22:11:15 GMT+3 

    В сравнении с первой серией, воспринимается иначе. 
    И состояние такое созерцательное, не деятельностное, 
    как было во время просмотра 1 серии. 

    Даже порою ручку не хотелось брать в руку, 
    чтобы что-то записать )) Какое-то заворожённое состояние )) 

    Из взятков - теперь я знаю о круге продаж, о способах продажи. 
    Что не продавать надо, а <вырезал понятие>. Ещё меня заинтересовал тот факт, что <вырезал понятие> становится для меня <вырезал понятие> только когда <вырезал рассуждение>. Иначе это - пустое место. Вот это интересно! Внимание, слово, обозначающее <вырезал понятие> - это то, с чего любая продажа начинается. <вырезано> 

    Из взятков ещё - разница между ценностью и ценой. 

    Благодарю, Марат! 

    С уважением, Людмила.


    Отправитель: Феникс <***@tsarstva.ru> 
    Тема: Ответ: фильм 
    Дата: 23 ноября 2016 г., 21:47:01 GMT+3 

    <вырезано> 
    Третья серия. 

    Взятки. <понятие вырезал>. Вспомнила что мы на форуме выходили на это понятие 
    в пахтании Премиальности. Вот только связать это с Солью Продаж, тяму не хватило. 

    Про товар. Так просто и гладко. На все эти смыслы я уже выходила, 
    только не хватило чуйки да рассуждения чтобы склеить. <вырезано>. 

    Впечатление - оторваться не могла от рассуждения, просто влипаю. 
    Опять незаметно навернула всю приготовленную еду. Я что-то жду, чего-то не хватает. 
    Я жду открытий, до которых не дошла сама. Я жду новины. 

    Удивлена, что мы снова говорим про <понятие вырезал> - какое многогранное слово - 
    и в продажах оно не лишнее. <вражье слово вырезал> - это непонятная заплатка, 
    а вот слово <понятие вырезал> ставит всё на свои места и ведет опять к <вырезано>? 

    Состояние. Новины не хватает, может зря жду, может надо на то, что знаю как-то по-другому посмотреть. Хочу дальше смотреть.


    Отправитель: Людмила <***@tsarstva.ru> 
    Тема: Отклик на 3 серию Тайны. 
    Дата: 19 ноября 2016 г., 14:03:25 GMT+3


    Привет, Марат! 

    Состояние можно описать словами Мозговой штурм. 
    Дело своё хочу. Кручу - верчу, примеряю к действительности. 

    Есть какое-то состояние нетерпения и даже раздражения ))) 
    Так уже хочется придумать своё, конфетку!)) 

    Было полезно услышать и подумать про <вырезал понятие> 
    и его выгоды, про то, как его создавать. 

    И сейчас я понимаю, что так многого не понимаю! 
    С другой стороны, многое знаю и умею, и время сейчас для меня - собирать камни. 

    Состояние яростного поиска - вот как можно моё состояние описать )) 

    С уважением, Людмила.


    Отправитель: Феникс <***@tsarstva.ru> 
    Тема: Ответ: фильм 
    Дата: 23 ноября 2016 г., 21:47:01 GMT+3

    <вырезано> 
    Четвертая серия.

    Взятки. Догнало понимание сегодня, что вы понятно говорите. Я не из инфобизнеса, для меня это новый мир, но вы говорите понятно. И я тоже вовлекаюсь и начинаю думать над теми вопросами, что ставятся в фильме. Они легко на мои дела перекладываются. 

    Открытие про значение слова <понятие вырезал> в украинском языке. <вырезано> 

    На вопрос ясно ли что делать? Ответила "ясно". Но потом поняла, что ясно в какую сторону думать, но готовых образов нет. Ясно что надо додумать, как-то сопоставляя новые образы действий с понятием <понятие вырезал>. Почему-то я тороплюсь с ответом "ясно", что-то здесь не то. Надо посмотреть. 

    Впечатление открытия от слова <понятие вырезал>. Новина! Воодушевление! Разгорается любопытство. 
    Стало понятно, что в нем реально лежит образ действия превращения <понятие вырезал> в <понятие вырезал>. Стало понятно что делать, но непонятно как. )


    Отправитель: Людмила <***@tsarstva.ru> 
    Тема: Отклик на 4 серию Тайны. 
    Дата: 19 ноября 2016 г., 19:22:08 GMT+3 

    Состояние спокойствия и умиротворения. Душевности ) 

    До просмотра серии металась с выбором - продолжать начатое мной дело в том направлении, которое выбрала, или отменить. В результате, протянула мостик между <вырезал понятие> (как я потом поняла из фильма) и успокоилась, поняв, что вот это то, что мне было нужно, чего не хватало )) 

    У меня слово <вырезал понятие> сразу высветилось, хоть я и не знаю украинского. Очень отзывается и ложится рассуждение о <вырезал много> 

    В этой серии появилось ощущение сказки, и ещё вчера - понимание, что "Тайна 5 слов" - это та же БАСОТа, только по-другому. Будто бы всё, что ты делаешь, это об одном и том же, только с разных сторон. Речь об, хочется сказать - универсальном принципе ))) но, как по-русски? единой основе. Можем её переложить на написание текстов, на продажи, на общение.. ещё на что-то. Подойдёт. 

    Вот как-то так самокатом получилось )) Сама не знала, что напишу ))) 

    Людмила.


    Отправитель: Феникс <***@tsarstva.ru> 
    Тема: Ответ: фильм 
    Дата: 23 ноября 2016 г., 21:47:01 GMT+3


    <вырезано> 
    Пятая серия.

    Вкусно едите )). Тоже с вами похомячила. 
    Жизнь то идет, перерыв тоже жизнь и то, что я не была удалена из него - улыбнуло. 

    Я почувствовала причастность, я почувствовала себя своей в этом урбекском мире. 
    Как будто сама в Башне побывала. 
    И охота побывать в Башне по-настоящему появилась. 
    Хорошо там у вас :-)


    Отправитель: Людмила <***@tsarstva.ru> 
    Тема: Отклик на 5 и 6 серию Тайны. 
    Дата: 20 ноября 2016 г., 15:01:19 GMT+3 

    Привет, Марат! 

    Появилось ощущение вовлечённости в работу, 
    будто бы я с вами наравне иду, а не догоняю )) 

    Состояние деятельностное, состояние охоты. 
    Яснее становится этот путь из <вырезано понятие> в <вырезано понятие>. 

    Меня вот что зацепило в прошлых сериях - <вырезано большое рассуждение>. 
    Думание об этом очень захватывает! (стараюсь обойтись без слова "интерес";))) 

    <вырезано> 

    Людмила.


    Отправитель: Феникс <***@tsarstva.ru> 
    Тема: Ответ: фильм 
    Дата: 23 ноября 2016 г., 21:47:01 GMT+3

    <вырезано> 
    Шестая серия.

    Взятки. Попытки понять, а что же стало ясно из образов действия 
    заложенного в <понятие вырезал> - улыбнуло. 

    Ну вот что это? - вроде всё понятно, начинаешь объяснять и... понимаешь, что не понятно. У меня вот так, как у Сереги часто и бывает :-)

    Самообман какой-то. Или это из школы, надо торопиться понять и ответить что понял, 
    чтобы тугодумом не считали. Или торопиться ответить, пока вперед тебя кто-то не ответил. Не здоровое что-то. 

    Подсказка от Сереги#2 про то, что надо <понятие вырезал> повесить на <понятие вырезал> и она тогда станет <понятие вырезал>, тоже ну такая понятная, только вот как это сделать не понятно. )) 

    Я вот очень понимаю делему Сереги Ч. - как остановиться в <вырезано>? 

    Впечатление. Ржачная серия, поржала вместе с вами от души. 
    Вовлечение сильное, прямо вот до сих пор не отпускает, хочется дальше пахтать - 
    до ясности и полной понятности. 

    Скорее хочется следующую серию посмотреть! )) 

    Состояние. Хочу продолжения! )



    Карточка товара: «Тайна 5 слов» фильм, 17 серий

    Карточка тест-драйва: первые 4 серии фильма «Тайна 5 слов»


      Поделитесь в соцсетях и мессенджерах
  • Обсуждение
  • Facebook
  • Вконтакте